Вот это DIVA!
Необычный торшер Diva, разработанный дизайнерами Петером Натедалом и Томасом Калватном Эгсетом для норвежского бренда Northern Lighting, выглядит так, словно танцует на металлической подставке, чем и оправдывает своё название.

Его абажур, изготовленный из гнутой фанеры с ламинатным покрытием цвета дуба или ореха, имеет асимметричную выпуклость в центре, благодаря чему воспринимается по-разному в зависимости от угла обзора. Он скрывает металлический стержень, который удерживает шар из выдувного стекла, смягчающего свет LED-лампы, расположенной внутри.

Абажур торшера состоит из 32 тонких фанерных пластин. Он изготовлен с применением традиционных для норвежского столярного ремесла методик и инструментов. Прибор выпускается и в виде подвесного светильника.

Компания Northern Lighting была основана в 2005 году. На протяжении всего срока своего существования она предлагает качественные продукты, созданные в сотрудничестве с дизайнерами, художниками и инженерами разных стран. Её проекты представляют всевозможные воплощения скандинавской простоты, делая весомый вклад в продвижение скандинавского дизайна на международном рынке.

Источник: http://museum-design.ru